plash_izd

plash_rek

plash_pred

m_plashki_vistavka

plash_dops

plash_help


Как сделать конверт своими руками

Если у ваших близких или у вас грядет торжество или значимое событие в жизни, то Вам следует продумать все детали, до мельчайших подробностей. Следует решить, что же необходимо для праздника. Ни одно торжество не обходится без подарков, а проведение многих мероприятий предполагает еще наличие приглашений. Важной частью подарка будет являться упаковка, в частности, для бумажных носителей – конверт.

Конверт является прекрасной упаковкой для открытки, приглашения, письма, какой-либо информации на бумажном носителе, подарка в виде денежных банкнот и так далее. А если конверт красиво и изящно оформлен, то он прекрасно будет дополнять свое содержимое.

Вы хотите, чтобы конверт выглядел креативно, оригинально, был особенным? Тогда мы предлагаем Вашему вниманию технику создания конверта.

Способ первый. Украсить уже готовый конверт, купленный в каком-либо пункте продаж. Конверт можно раскрасить одним или несколькими цветами с помощью краски. Так же на конверт можно приклеить различные аппликации (цветочки, звездочки, сердечки и т.д.).

Способ второй. Вы можете изготовить конверт любого размера своими руками. Возьмите чистый квадратный лист бумаги и согните его пополам по диагонали. У вас должен получиться треугольник. После этого отогните один угол треугольника таким образом, чтобы уголок касался диагонали. Затем согните обе части вашего «полуфабриката». Их нужно согнуть на 1/3 от длины так, чтобы уголки сгибов обеих частей пересекались до края конверта. После следует снова отогнуть эти уголки до края конверта, раскрываем кармашки, после чего загибаем вверх и закрепляем. В завершение нужно положить содержимое (открытку, деньги, записку и т.д.) в конверт, закрыть его и закрепить верхний угол в имеющийся кармашек. После этого при желании можно украсить конверт на свое усмотрение (разукрасить, наклеить узоры и т.д.).

Конверт, сделанный своими руками – прекрасный вариант для Вас, если Вы нуждаетесь в одном или нескольких экземплярах. Если же Вам необходимо большое количество конвертов (например, от 10 и больше) и нет времени, чтобы сделать их, обращайтесь в типографию «ГРОМ-4». У нас Вы можете приобрести почтовые и подарочные конверты по приемлемым ценам и на любой вкус. Вы сможете сами выбрать бумагу и формат конверта, а также способ печати, а мы в свою очередь поможем Вам с оформлением.


 

ООО "Фирма ГРОМ-Медиа" в социальных сетях

ВКонтакте

Инстаграм

Твиттер

Фейсбук